Российская Информационная Сеть
12 июля, 13:09

ХАМАС устроил церемонию выдачи замуж вдов шахидов

ХАМАС устроил церемонию выдачи замуж вдов шахидов ХАМАС устроил в Газе массовую церемонию выдачи замуж вдов шахидов движения, большая часть которых погибла во время операции "Литой свинец". 100 вдов, возраст которых не превышает 25 лет, были выданы замуж за лоялистов ХАМАС.

Вдовы были наряжены в черные балахоны и перчатки. Женихи также были одеты во все черное. Церемонию посетили дети вдов и их родственники. Только маленьким девочкам было разрешено одеть белые платья.

Каждый жених получил от ХАМАС 2 тыс. 800 долларов в качестве компенсации за то, что согласился связать свою жизнь с вдовой. Большинство женихов или берут вдов в качестве второй жены, или являются братьями их погибших мужей.

22-летний Ахмед эль-Файоми с гордостью говорит: " Я поступаю в соответствии с исламским законом и нашими традициями". Ахмед женится на 24-летней Сабрине, вдове его погибшего брата Аллы. Сабрина успела родить Алле семерых детей.

20-летний Джибрил эль-Наук женится на 25-летней вдове собственного дядюшки, и, таким образом, превращается в приемного отца двух своих кузенов.

Молодая вдова их Хан Юниса говорит: " Я выхожу замуж за брата моего мужа-мученика. Я так счастлива. Мой муж теперь может быть спокоен, потому что его брат позаботится обо мне и наших детях", MIGnews.com.

nbsp;RIN 2000-