Российская Информационная Сеть
12 июля, 14:23

2-летний мальчик выпал из машины

2-летний мальчик выпал из машины 27 летняя москвичка даже не заметила, как ее 2 летний сын по дороге домой выпал из машины.

Малыш только чудом уцелел: ехавшее следом авто остановилось в нескольких сантиметрах от него.

Татьяна лишь около дома заметила, что мальчика нет в салоне ее "Жигулей"...

Невероятное происшествие случилось на Волжском бульваре столицы вечером в четверг.

Поездка

В поздний час 27 летняя Татьяна К. приехала с детишками в магазин на Люблинской улице. Отоварившись, молодая мама загрузила продукты в багажник, усадила сыновей на заднее сиденье и поехала домой на улицу Юных Ленинцев.

- Мама, мама, а Ромки нет! - заявил вдруг старший сын, когда "семерка" ехала по Волжскому бульвару.

- Отстань! - отмахнулась Таня, думая, что мальчик балуется.

Лишь возле дома она поняла, как ошибалась. Маленького Ромы нигде не было. Вся дрожа от испуга, родительница поехала обратно той же дорогой, но и на улице мальчика нигде не нашла. Только доехав обратно до магазина, она решилась позвонить в милицию.

"Парашютист"

- Я глазам своим не поверил, когда увидел, как у "Жигулей" на ходу открывается дверца, из нее вываливается малыш и падает на асфальт, - рассказал "ТД" шокированный свидетель - участковый Андрей Трещалин. - Следом ехала машина, она успела затормозить в самый последний момент. Как ему это удалось - уму непостижимо! Дистанция была очень маленькая.

Милиционер тут же бросился к малышу, поднял его на руки, отнес в милицию и вызвал "скорую". Медики лишь руками развели: мальчик рожден в рубашке - он лишь оцарапал при падении об асфальт голову.

- Мне хочется вырвать себе мозг и сердце, - убитым голосом оправдывалась перед милиционерами Татьяна. - До сих пор не могу поверить, что это произошло...

Сейчас мама не отходит от своего Ромочки ни на минуту. Несмотря на то что раны не очень серьезные, врачи решили подержать его в больнице, пока не оправится от шока.

- Я же каждый раз, когда с сыновьями еду, думаю: как бы чего не случилось, - плачет Татьяна. - Какие угодно опасности представляла себе, но только не такую!

nbsp;RIN 2000-