Российская Информационная Сеть
12 июля, 19:13

Парк ВВЦ переходит на круглосуточный режим работы

Парк ВВЦ переходит на круглосуточный режим работы Концепция развития ВВЦ будет разработана до сентября, сообщил заместитель мэра, руководитель имущественно-земельного комплекса города Москвы Владимир Силкин.

"Это уникальное место, которое сегодня используется только на 10%, наша задача - раскрыть этот объект для москвичей", - заявил Силкин.

"Первая концепция рассматривала вариант с четырьмя основными блоками: выставочным, агропромышленным, рекреационным и блоком стран СНГ. Сейчас мы хотим скорректировать концепцию, и точно оставим выставочный и рекреационный отсеки", - заявил заммэра. Он подчеркнул, что, по мнению столичных властей, необходимо развивать парковую зону на ВВЦ.

"Сегодня москвичи лишь на 10% пользуются этой территорией, а ведь там огромный парк, который может стать украшением города и прекрасным местом досуга горожан", - добавил он.

Он отметил, что совместно с федеральными властями до сентября будет закончена разработка концепции развития ВВЦ, после чего начнутся работы на объекте.
"Сейчас ВВЦ работает до 22:00, после чего закрывается. По нашему мнению, необходимо просто увеличить количество нарядов милиции, и сделать его круглосуточным парком", - добавил Силкин.

nbsp;RIN 2000-