Российская Информационная Сеть
13 июля, 11:44

В Москве произошло крупное ДТП

В Москве произошло крупное ДТП В понедельник утром восемь автомобилей столкнулись на Кутузовском проспекте в Москве, в результате чего пострадали не менее пяти человек.

Лобовое столкновение двух автомашин произошло на Кутузовском проспекте напротив станции метро "Славянский бульвар" в 07:40, после чего в аварийные автомобили врезались еще шесть легковушек. Как рассказал один из спасателей, работавших на месте аварии, в ДТП участвовали ВАЗ-2115, Nissan, ВАЗ-2107, грузовая "Газель" и еще несколько иномарок. Серьезно пострадали четыре автомобиля.

"По предварительным данным, различные травмы получили не менее пяти человек", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы. В результате аварии три человека оказались зажатыми в салонах машин, получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Помощь другим пострадавшим медики оказали на месте ДТП.

"От большего количества раненых спасли реакция водителей и подушки безопасности", - цитирует "РИА Новости" слова одного из спасателей.

Из-за аварии движение автотранспорта по Кутузовскому проспекту было ограничено. "В настоящее время аварийные автомашины эвакуированы с полос движения. Транспорт проезжает в обычном режиме", - сказал источник. Между тем из-за ДТП автомобильная пробка растянулась по Можайскому шоссе от МКАД и по Кутузовскому проспекту до Поклонной горы. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ДПС, которые устанавливают причины аварии и составляют протоколы о ДТП.

Тем временем накануне пять автомобилей столкнулись в Подмосковье на Киевском шоссе при подъезде к Наро-Фоминску, в результате чего один человек погиб и еще пятеро получили травмы различной степени тяжести. ДТП зафиксировано на 69 километре Киевского шоссе при движении в сторону области. Сначала произошло лобовое столкновение двух автомашин, после чего в них врезались еще три автомобиля.

nbsp;RIN 2000-