Российская Информационная Сеть
13 июля, 12:54

Игра "Ночной дозор" закончилась смертью игроков

Игра "Ночной дозор" закончилась смертью игроков Ставшая популярной среди молодежи разных российских городов игра "Ночной дозор" закончилась несчастным случаем в Липецке.

Двое молодых людей, искавших условный знак, задохнулись в канализационном коллекторе. Об этом Infox.Ru сообщили в пресс-службе МЧС по Липецкой области.

Минувшей ночью в 4.30 утра в липецкую службу спасения поступило сообщение о том, что в канализационном люке на улице Московской застряли два человека, игравшие в "Ночной дозор".

Звонившие рассказали, что четверо друзей спустились в поисках условного знака в колодец, двое вернулись, еще двоих дождаться не удалось. На место вызова прибыл аварийно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Липецкой области и два пожарных расчета.

Спустившись в специальных дыхательных аппаратах в коллектор, спасатели нашли теля двух молодых людей 1983 и 1989 годов рождения. Игроки погибли от удушья в 400 метрах от люка.

Смертельный дозор

Гибель участников "Ночной дозора" во время поиска ключей происходит не впервые.

В ночь на 12 апреля в Ульяновске погиб 22-летний участник Кирилл Жировов. Проверка установила, что молодой человек являлся участником ставшей сейчас популярной молодежной игры "Ночной дозор", смысл которой состоит в выполнении определенных заданий организаторов игры и поиске спрятанных ими кодов.

Очередной код, который предстояло достать участникам, был спрятан организаторами в кирпичной трансформаторной будке, расположенной в поселке Лаишевка. Когда парень попытался попасть в будку, его смертельно ударило током. Как сообщают ульяновские СМИ, накануне организаторы осмотрели будку, решили, что она нерабочая, и спрятали на ней код.

А в 2008 году в Туле был найден мертвым 20-летний житель Привокзального района Алексей Палевский. Он упал с 8-метровой высоты бетонного сооружения во время игры "Ночной дозор".

nbsp;RIN 2000-