Российская Информационная Сеть
13 июля, 13:11

Почти две трети компаний не намерены внедрять Windows 7

Почти две трети компаний не намерены внедрять Windows 7 Несмотря на то что готовящаяся к выпуску операционная система Microsoft Windows 7 в целом получает положительные отзывы со стороны тестеров, многие корпоративные пользователи пока не планируют ее внедрение.

Как показало исследование, проведенное ScriptLogic, около 60% компаний в ближайшие годы не намерены переводить парк своих компьютеров под управление Windows 7. Чуть больше трети участников опроса сообщили, что рассчитывают внедрить новую программную платформу до конца 2010 года. И только 5,4% респондентов заявили, что планируют перейти на Windows 7 в текущем году.

В качестве основной причины отказа от новой операционной системы корпоративные пользователи называют необходимость экономии средств в условиях общемирового финансового кризиса. Такой позиции придерживаются приблизительно 43% участников опроса. Еще 39% респондентов обеспокоены возможными проблемами несовместимости с корпоративным программным обеспечением.

Официальная презентация Windows 7, напомним, намечена на 22 октября. В нашей стране с 26 июня действуют специальные условия распространения ОС: покупатели определенных моделей ПК с предустановленной Windows Vista Home Premium, Business или Ultimate смогут перейти на соответствующую редакцию Windows 7 сразу после ее релиза в России без оплаты лицензии.

Подготовлено по материалам Рейтер.

nbsp;RIN 2000-