Российская Информационная Сеть
13 июля, 15:29

Ограблен нападающий "МЮ" Македа

Ограблен нападающий "МЮ" Македа Ограблен нападающий британского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Федерико Македа. Из дома игрока грабители в масках вынесли предметы и деньги на сумму в несколько тысяч фунтов стерлингов.

По данным британской полиции, ограбление произошло в городке Сейл графства Большой Манчестер, 17-летний итальянский форвард не пострадал, а его приятель получил незначительные ранения в голову. "Два человека украли наличные деньги и драгоценности, а затем убежали из дома жертв ограбления. Сейчас идет следствие", - сказал представитель полиции графства.

Напомним, Федерико Македа, родившийся в Риме, вошел в состав манкунианского клуба в сентябре 2007 года, покинув итальянский "Лацио", в котором он являлся игроком-юниором, сообщают "РИА Новости".

В завершившемся сезоне Федерико Македа стал одной из значительных составляющих успеха команды сэра Алекса Фергюсона в английской премьер-лиге, дважды подряд в матчах против "Астон Виллы" и "Сандерленда" принеся своей команде победу на заключительных минутах.

Тем временем в ЮАР - стране, которая примет Чемпионат мира по футболу 2010 года, проходит генеральная репетиция турнира - Кубок конфедераций. И за время его проведения уже вторую сборную ограбили. Вслед за египтянами, жертвами воров стала сборная Бразилии. Пока бразильская команда играла с Италией, злоумышленники обчистили гостиничные номера. Как сообщил пресс-атташе пентакампеонов Родригу Пайва, до игры, в частности из гостиничного номера физиотерапевта команды были похищены куртка и деньги. "Кроме того, наш защитник Клебер также полагает, что у него украли наличные, а другие игроки проверяют, все ли их вещи в сохранности. Руководство гостиницы заверило нас, что ведет расследование этого инцидента, - цитирует Пайву "Спорт-Экспресс.

nbsp;RIN 2000-