Российская Информационная Сеть
13 июля, 17:22

Дела о пикетах рабочих на Алтае переданы в суд

Дела о пикетах рабочих на Алтае переданы в суд Милиция Алтая направила в суд дела в отношении организаторов и участников двух пикетов рабочих, пытавшихся перекрыть федеральную трассу под Горно-Алтайском, сообщил представитель МВД республики, не уточнив дату передачи дел в суд.

Первый пикет на федеральной трассе М-52, ведущей из Новосибирска к границе с Монголией, провели 3 июля около ста рабочих ЗАО "Магистраль", которые требовали от властей региона обеспечить их работой. Рабочие пытались перекрыть трассу, но милиция не позволила им это сделать. Во втором пикете 10 июля на трассу вышло около 200 рабочих шести алтайских предприятий. Им удалось на десять минут перекрыть автомобильное движение, но затем милиция силой вытеснила людей с трассы и задержала нескольких участников демонстрации.

"Материалы в отношении организаторов и участников пикетов переданы на рассмотрение в Майминский районный суд", - сказал источник.

По его словам, организаторы и участники пикета обвиняются по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка пикетирования), которая предусматривает штраф до 20 минимальных размеров оплаты труда, либо административный арест до 15 суток.

nbsp;RIN 2000-