Российская Информационная Сеть
13 июля, 19:17

В Финляндии сгорел автобус с россиянами

В Финляндии сгорел автобус с россиянами Рейсовый автобус, следовавший из Санкт-Петербурга в Хельсинки, загорелся в понедельник около полудня на седьмой автомагистрали в Финляндии. В автобусе следовали 19 российских граждан, направлявшихся в финскую столицу.

Инцидент произошел близ города Хамина, в южной части Финляндии. Все 19 российских граждан, находившиеся в автобусе в момент возгорания, смогли благополучно покинуть транспортное средство до того, как пожар распространился по салону. По имеющейся информации, все пассажиры взрослые, детей среди них нет. Как рассказали в полиции, сейчас россияне чувствуют себя нормально, за медицинской помощью никто из них не обращался.

Багаж пассажиров также не пострадал, несмотря на то, что автобус был полностью уничтожен огнем, сообщили ИТАР-ТАСС в полицейском управлении Хамины.

В настоящее время пассажиры ожидают на станции прибытия следующего по расписанию автобуса, на котором они продолжат свой путь до Хельсинки.

Полиция Хамины уже начала расследование, в ходе которого будет установлена причина возгорания. По предварительной версии, это могла быть неполадка в моторе автобуса.

Тем временем Российский союз туриндустрии обнародовал данные, согласно которым с 2006 года лидером по количеству несчастных случаев с российскими туристами стал Египет. Как ранее писали Дни.Ру, за последние 3,5 года в африканской стране произошел 31 несчастный случай с нашими согражданами, в котором пострадал 201 человек.

По словам пресс-секретаря союза туриндустрии Ирины Тюриной, на втором месте по обоим показателям находится Украина - 20 происшествий и 54 пострадавших. Кроме того, в первую десятку стран по числу происшествий с россиянами за этот период также вошли Таиланд, Индия, Китай, Польша, Болгария, Израиль, Вьетнам и Италия.

nbsp;RIN 2000-