Российская Информационная Сеть
13 июля, 19:45

Плющенко встретился с гением футбола

Плющенко встретился с гением футбола В понедельник знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко посетил тренировочный лагерь итальянского футбольного клуба "Ювентус" и пообщался со своим любимым игроком Алессандро Дель Пьеро, которого считает "гением футбола".

Как передает РИА Новости, олимпийский чемпион пришел на единственную дневную тренировку команды Чиро Феррары в Турине. Евгения Плющенко представили как "лучшего фигуриста всех времен". В раздевалке россиянин пожал руку Алессандро Дель Пьеро и сделал несколько футбольных пассов.

"Футбол и хоккей - мои вторые виды спорта, и у меня много друзей в футболе, - рассказал легендарный фигурист. - Дель Пьеро - истинный гений футбола, мне очень нравится его игра". В свою очередь, игрок "Ювентус" заявил, что ему очень приятно пожать руку "человеку номер один в своем виде спорта". Алессандро Дель Пьеро также подарил Евгению Плющенко футболку с собственными номером, сообщает официальный сайт клуба "Ювентус".

Российский фигурист высказал комплименты не только в адрес своего любимого игрока, но и в адрес города Турина, который назвал своим "вторым домом", и всей Италии. "Я всегда с радостью приезжаю в эту страну, особенно после того, как стал здесь чемпионом Европы (2005 год) и выиграл Олимпийские игры 2006 года", - сообщил Плющенко. Напомним, что в последнее время он не участвовал в крупных соревнованиях. Однако спортсмен решил войти в состав сборной России и готовиться к Играм-2010 в Ванкувере.

"Я решил точно вернуться. От многого пришлось отказаться. Риторический вопрос: тяжело? Простой ответ: еще как. Но мне всего 26, и я решил вернуться. В прошлом году не удалось, в этом - точно. Только бы ничего не болело... - цитирует "Российская газета" слова Евгения Плющенко. - Если бы ни на что не рассчитывал, зачем тогда возвращаться? Я очень хочу выиграть. И это правда очень и очень серьезно".

nbsp;RIN 2000-