Российская Информационная Сеть
14 июля, 09:01

Обама послал своих министров в турне

Обама послал своих министров в турне Министры и сотрудники администрации президента США в ближайшее время совершат турне по американским городам в рамках программы развития мегаполисов.

"Вашингтон не может решить все проблемы, с которыми сталкиваются наши города, и, если честно, города и не ждут этого от него. Вместо того, чтобы ждать решений Вашингтона, многие города уже стали сами закладывать основу для перемен, а некоторые показывают окружающему миру пример того, как инновационные пути могут решить проблемы нашего времени", - заявил президент Соединенных Штатов Барак Обама.

Представляя новую программу во время "круглого стола", посвященного проблемам развития городов, американский лидер пояснил, что во время своих поездок по стране министры и сотрудники администрации смогут обсудить с представителями местных властей, какие способы сотрудничества между федеральной и местной властью являются наиболее эффективными.

По предварительным данным, среди министров, отправляющихся в турне - глава Минтруда Хильда Солис, глава Минстроя Шон Донован и глава Минтранса Рэй Лахуд. Первыми городами, которые удостоятся внимания федеральных властей, станут Филадельфия, Денвер и Канзас-сити. Эти города, по мнению президента, могут сослужить хорошую службу, поделившись опытом успешного развития целого ряда программ.

"Касается ли это инновационных идей массовых перевозок или развития местных общин, проектов, обеспечивающих энергоэффективность, программ по созданию новых рабочих мест, проектов по развитию парков, способствующих улучшению состояния здоровья и укреплению общин - у администрации появится шанс узнать о местных идеях, позволяющих сделать жизнь людей лучше", - цитирует "РИА Новости" слова Обамы.

По его словам, каждое из министерств, принимающих участие в данном проекте, должно будет по окончании турне представить список наиболее успешных идей развития мегаполисов. После этого администрация президента будет решать, как именно идеи внедрять в жизнь уже по всей Америке.

nbsp;RIN 2000-