Российская Информационная Сеть
14 июля, 16:32

В крупном ДТП в Крыму пострадали 10 россиян

В крупном ДТП в Крыму пострадали 10 россиян Два человека погибли и 20 пострадали в результате столкновения во вторник легкового автомобиля и маршрутного такси на автодороге Симферополь - Феодосия - Керчь. Среди пострадавших - десять россиян, в том числе пятеро детей.

"Все пострадавшие россияне - жители Брянска", - сообщил представитель пресс-службы крымского управления МЧС Украины. По его словам, граждане России, приехавшие в Крым на отдых, сейчас находятся в нескольких больницах Симферополя. Кроме того, среди пострадавших пятеро граждан Белоруссии и пятеро граждан Украины, сказал представитель пресс-службы.

ДТП произошло в Симферопольском районе Крыма. Как сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции, водитель автомобиля ВАЗ-2101 хотел обогнать едущий впереди него грузовик и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом "Мерседес Спринтер". В результате "маршрутка" перевернулась, но затем вновь встала на колеса.

Водитель ВАЗа скончался на месте аварии, три пассажира "легковушки" получили травмы различной степени тяжести, один из них скончался от ран в больнице. В маршрутном такси находились 18 пассажиров и водитель, пострадали все пассажиры микроавтобуса, сообщает "РИА Новости". На месте ЧП работали 10 бригад "скорой помощи", добавили в МЧС.

Отметим, что во время курортного сезона в Крыму возрастает число ДТП с участием отдыхающих. Так, несколькими днями ранее в Крыму при столкновении автобуса с прицепом, отцепившимся от встречного автомобиля, пострадали восемь студентов из России. Как сообщила пресс-служба крымского управления МЧС Украины, туристы, отдыхавшие в пансионате "Волна" в селе Песчаное Бахчисарайского района, накануне вечером возвращались в здравницу после того, как провели день в аквапарке в Сакском районе. "Прицеп отцепился от автомобиля "ГАЗ-24", который двигался во встречном направлении, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом", - говорится в сообщении пресс-службы.

Пострадавших студентов госпитализировали в травматологическое отделение Сакской районной больницы. Машина, оставшаяся без прицепа, съехала на обочину, водитель и два пассажира не пострадали.

nbsp;RIN 2000-