Российская Информационная Сеть
14 июля, 18:11

Водителя-израильтянина обвинили в убийстве 24 россиян

Водителя-израильтянина обвинили в убийстве 24 россиян Водитель автобуса, разбившегося в декабре 2008г. в районе израильского города Эйлат, обвиняется в непредумышленном убийстве ехавших в нем 24 россиян, которые погибли в результате катастрофы.

Израильские прокуроры обвиняют водителя Эдварда Гелфонда в грубой неосторожности. Согласно судебным документам, авария произошла, когда водитель превысил скорость и пошел на обгон другого автобуса на опасном участке дороги, передает Associated Press.

Напомним, авария произошла днем в районе г.Эйлат - популярного курорта на берегу Красного моря. В результате падения туристического автобуса в пропасть 16 декабря 2008г. в Израиле погибли 24 россиянина.

В перевернувшемся на дороге в пустыне и упавшем с большой высоты автобусе находились сотрудники туристических фирм и туристы из Санкт-Петербурга, только что прибывшие в город.

Всего в Эйлат ехали два автобуса, в которых находились в общей сложности 86 россиян. В первом автобусе, потерпевшем аварию, был 51 человек. Во втором ехали остальные 35 человек, они не пострадали и благополучно доехали до Эйлата.

Сразу после катастрофы министр транспорта Израиля Шауль Мофаз, побывавший на месте трагедии, заявил, что ее причиной стало лихачество 39-летнего водителя. Он также пообещал, что обстоятельства ДТП будут тщательно расследованы, и все виновные понесут наказание. Водитель разбившегося автобуса в прошлом совершил более 20 нарушений правил безопасности.

nbsp;RIN 2000-