Российская Информационная Сеть
14 июля, 19:35

Афганские талибы сбили молдавский вертолет

Афганские талибы сбили молдавский вертолет Талибы взяли на себя ответственность за обстрел вертолета с иностранными рабочими, который упал в Афганистане утром 13 июля, сообщает Reuters. По утверждению самих боевиков, ими был сбит вертолет Chinook.

В то же время представитель НАТО, рассказавший агентству об инциденте, не уточнил тип вертолета, сообщив только, что на его борту находилось шесть иностранных граждан.

14 июля агентство ИТАР-ТАСС о ссылкой на пресс-службу Государственной администрации гражданской авиации Молдавии распространило заявление, что сбитый в Афганистане днем ранее вертолет - Ми-26, принадлежавший молдавской авиакомпании Pecotox-Air. Вертолет управлялся молдавскими пилотами, помимо них на его борту находились шесть граждан Украины.

По словам представителя гражданской авиации Молдавии, экипаж выполнял задание в рамках гуманитарной миссии. Накануне, 12 июля, Ми-26 прошел техническое обследование. По предварительным данным, вертолет был сбит ракетой. Точных сведений о погибших пока нет.

nbsp;RIN 2000-