Российская Информационная Сеть
15 июля, 10:17

В Новосибирске обстреляна компания девушек

В Новосибирске обстреляна компания девушек В отношении жителя Новосибирска, стрелявшего из пистолета по девушкам, которые шумели у него под окном и мешали ему спать, возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый рассказал, что поздно вечером 13 июля в одном из дворов на улице Зорге компания из четырех девушек 18-20 лет сидела на лавочке, несмотря на столь позднее время, подружки громко разговаривали и смеялись. "Из окна дома, возле которого стояла лавочка, выглянул мужчина и сделал им замечание. А увидев рядом с лавочкой мусор, обвинил девушек в том, что они устроили в его дворе свалку. Началась словесная перепалка. Через несколько минут мужчина спустился вниз с травматическим пистолетом и выстрелил в шумную компанию", - сообщил сотрудник ГУВД по Новосибирской области.

Как рассказали в правоохранительных органах, пуля попала в ногу одной из девушек 19 лет. Остальные, испугавшись, убежали и вызвали милицию. Подъехавший экипаж патрульно-постовой службы Кировского РУВД Новосибирска задержал 43-летнего мужчину и доставил его в дежурную часть. Пистолет, который был официально зарегистрирован в милиции, был изъят.

"В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Пока подозреваемый находится под подпиской о невыезде", - приводит "РИА Новости" слова сотрудника пресс-службы новосибирского ГУВД. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, что на улице Зорге это уже не первый подобный случай стрельбы по людям. Прошлый, впрочем, закончился настоящей трагедией. Рано утром 10 апреля также 43-летний мужчина устроил стрельбу по прохожим с балкона собственной квартиры. В результате стрельбы скончалась одна женщина, второй прохожий тяжело ранен, сообщает "Интерфакс". Также были повреждены две припаркованные возле дома машины.

"Вызванный спецназ попытался вести переговоры со стрелком, но он не отвечал. Взломали дверь квартиры, оказалось, что мужчина застрелился. В квартире найдены два ружья", - сказали в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области.

nbsp;RIN 2000-