Российская Информационная Сеть
15 июля, 10:44

"Спартак" купил сразу двух игроков

"Спартак" купил сразу двух игроков Московский "Спартак" сделал первые шаги на летнем трансферном рынке, заключив контракты сразу с двумя новичками. Бразильский полузащитник Ибсон и молодой российский вратарь Песьяков подписали контракты с девятикратными чемпионами России.

Сумма трансфера 25-летнего полузащитника "Фламенго" Ибсона, правами на которого владел "Порту", составила от 4 до 5 миллионов евро. За 20-летнего вратаря ярославского "Шинника" Сергея Песьякова красно-белые заплатят, чуть более 500 тысяч долларов, сообщает "Спорт-Экспресс".

Бразилец Ибсон является двукратный чемпион Португалии, обладатель Кубка и Суперкубка страны. В "Спартаке" его планируют использовать как один из элементов центральной оси между другими бразильскими игроками Рафаэлом Кариокой и Алексом. Ибсоном также интересовалось киевское "Динамо", но игрок ответил отказом. Кроме того, футболист находился в сфере интересов ЦСКА, но предпочел красно-белых.

"Контракт с Ибсоном заключен на четыре года, а с Песьяковым - на пять лет. Оба футболиста должны присоединиться к нашей команде в конце этой недели", - прокомментировал трансферы генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин.

Что касается Песьякова, то молодой российский голкипер, скорее всего, станет дублером Сослана Джанаева, который на данный момент является основным голкипером "Спартака". Помимо этого в распоряжении Валерия Карпина имеются хорват Стипе Плетикоса и вратари молодежного состава - Иван Комиссаров, Азамат Джиоев и Евгений Губин.

"Рад присоединиться к такой команде, как "Спартак". В моей карьере это важный этап. Буду скучать по людям, которые окружали меня в Ярославле, желаю футбольной удачи и побед этому городу, но любой игрок должен учиться новому и двигаться вперед. Надеюсь, на новом месте у меня получится", - приводит слова Сергея Песьякова официальный сайт "Шинника".

nbsp;RIN 2000-