Российская Информационная Сеть
15 июля, 13:54

В Иране рухнул самолет со 150 пассажирами

В Иране рухнул самолет со 150 пассажирами Крупная авиакатастрофа, в результате которой, по предварительным данным, погибли около 150 человек, произошла в Иране.

Согласно данным информагентств, самолет, предположительно марки "Ту", выполнял рейс Тегеран-Ереван. Сообщается, что самолет разбился на северо-западе Ирана, в провинции Казвин. По сообщению агентства Associated Press, которое в свою очередь ссылается на иранское телевидение, самолет принадлежал иранской авиакомпании Caspian Airlines.

Эту информацию подтверждает и оn-line табло аэропорта Еревана, на котором сообщалось, что в 12:00 по местному времени в столицу Армении ожидалось прибытие самолета Caspian Airlines Ту-154, рейс RV 7908 Тегеран-Ереван.

Иранский телеканал Press TV со ссылкой на начальника полиции провинции Казвин Хоссейна Бехзадпура сообщил о том, что место крушение находится неподалеку от расположенной в районе административного центра провинции города Казвин деревни Джаннатабад.

Как сообщил представитель авиакомпании в Ереване, на борту самолета находились 153 пассажира плюс экипаж. Среди них были граждане Армении и Грузии. Россиян, по предварительным данным, на рейс зарегистрировано не было. По словам начальника полиции, все находившееся на борту "скорее всего" погибли. Как передает "РИА Новости", в настоящее время на месте происшествия работают пожарные расчеты, которые тушат объятые пламенем остатки самолета.

Напомним, что это уже третья крупная авиакатастрофа, которая произошла за последние несколько месяцев. В двух предыдущих речь шла о самолетах фирмы Airbus, один из которых потерпел крушение в водах Атлантического, а второй Индийского океана. В результате этих двух авиакатастроф погибло почти 400 человек.

Накануне в распоряжение немецкого Spiegel попали секретные документы, которые свидетельствуют о том, что лайнеры авиакомпании Air France, к разбиваются в четыре раза чаще среднего. Именно этой авиакомпания осуществляла рейс из Рио-де-Жанейро в Париж. Так, у Air France на миллион рейсов приходится 1,26 упавших самолета. С 1988 года упали три аэробуса Air France и один самолет, который принадлежал дочерней компании перевозчика.

nbsp;RIN 2000-