Российская Информационная Сеть
15 июля, 14:01

В Москве задержана грабившая инкассаторов банда

В Москве задержана грабившая инкассаторов банда В Москве задержаны четыре человека, которых подозревают в серии нападений на инкассаторов. Об этом в среду, 15 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД России.

Уточняется, что предполагаемый лидер преступной группировки ранее судим за аналогичные преступления. Трое его сообщников отбывали в прошлом сроки за грабежи.

"Интерфакс", в свою очередь, сообщает, что подозреваемых задержали в то время, когда они пытались похитить три миллиона рублей, предназначенных на выплату зарплаты работникам одного из заводов подмосковного города Электросталь.

При задержании злоумышленники оказали сопротивление. Пострадал милиционер - ему прострелили руку.

Как следует из сообщения пресс-службы ДепУР, злоумышленники, одетые в форму сотрудников ДПС, выслеживали инкассаторов в безлюдных местах, например, в лесных массивах. Там они останавливали инкассаторский автомобиль и заставляли водителя выйти из него. После этого одни бандиты нападали на вышедшего инкассатора, а другие похищали деньги.

У задержанных изъята милицейская форма, маски, травматический пистолет, бейсбольные биты и холодное оружие. Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный для завладения имуществом в особо крупном размере).

nbsp;RIN 2000-