Российская Информационная Сеть
15 июля, 15:53

Качественная Lada появится в 2012 году

Качественная Lada появится в 2012 году АвтоВАЗ приступил к реализации специальной программы повышения качества "Лада Качество" (Lada Quality Program), которая будет проходить в рамках антикризисного плана компании.

Предполагается, что по результатам реализации этой программы отечественная Lada станет более качественной к 2012 году.

Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, новая программа предусматривает кардинальные изменения в процессах работы над качеством автомобиля, начиная с этапа проектирования и заканчивая послепродажным обслуживанием. Цель программы - снизить количество дефектов комплектующих изделий и улучшить качество конечного продукта, что должно привести к снижению издержек по гарантийным случаям. К концу 2012 года планируется выйти на более высокий уровень качества производимых на волжском автозаводе автомобилей.

Программа была разработана под руководством представителя Renault, Паскаля Фельтена, и включает восемь различных направлений. Среди них такие, как повышение надежности, долговечности и безопасности автомобилей и качество обслуживания потребителей.

"Это колоссальный план, и если мы проявим стремление, то он может быть реализован в самые короткие сроки, поскольку у компании имеются ресурсы для выполнения этого плана. Реализация аналогичных программ в компаниях Renault и Nissan имела отличный эффект в улучшении качества продукции", - прокомментировал запуск программы Фельтен.

Паскаль Фельтен стал главой дирекции по развитию качества в апреле текущего года. До своего назначения топ-менеджером российской компании, Фельтен несколько лет занимался вопросами качества на предприятиях Renault и Nissan.

nbsp;RIN 2000-