Российская Информационная Сеть
15 июля, 16:15

YouTube закрыт для пользователей Internet Explorer 6

YouTube закрыт для пользователей Internet Explorer 6 Видеосервис YouTube решил отказаться от поддержки устаревшего браузера Internet Explorer 6, что обрадовало веб-разработчиков, но не слишком понравилось компании Microsoft.

Популярный видеосервис YouTube планирует в скором времени прекратить поддержку Internet Explorer 6, устаревшей версии браузера от компании Microsoft.

Пользователям этого браузера на сайте демонстрируется специальное сообщение с предупреждением об отказе от Internet Explorer 6 и советом перейти на более современный аналог - Firefox 3.5, Google Chrome или Internet Explorer 8.

Многочисленные веб-разработчики и дизайнеры восприняли данную новость с энтузиазмом. "Это отличный и очень своевременный шаг. Тот факт, что такой крупный сайт отказался от поддержки Internet Explorer 6 может заставить пользователей и компании, которые все еще применяют этот браузер, сменить его на более современный", - сказал Оливер Линдберг (Oliver Lindberg), один из редакторов журнала .net, который ранее активно призывал различные сайты отказаться от поддержки Internet Explorer 6.

Представители же Microsoft в ответном заявлении высказали свои опасения по этому поводу, так как многие люди и особенно компании все еще используют Internet Explorer 6.

nbsp;RIN 2000-