Российская Информационная Сеть
15 июля, 17:13

В Екатеринбурге кассира ограбили на 1 млн рублей

В Екатеринбурге кассира ограбили на 1 млн рублей В Екатеринбурге в среду неизвестные ограбили кассира одного из предприятий, которая ехала по городу на автомобиле, и похитили у нее около миллиона рублей. Нападавшие преградили путь машине бревном.

"Примерно в 15:00 на "Волгу" было совершено нападение. Не понятно, это был грабеж или же разбой с применением какого-либо оружия. В "Волге" находились четыре человека", - сообщила представитель екатеринбургского УВД. Она также уточнила, что нападение произошло на улице Краснокамской.

Как рассказали в УВД города, помимо женщины-кассира, которая перевозила зарплату для сотрудников предприятия - около одного миллиона рублей, в автомобиле "Волга" находились еще три человека, среди которых были водитель и охранник.

"По предварительным данным, четыре преступника бросили под колеса авто бревно и ограбили женщину, после чего скрылись. Пока выясняются все обстоятельства происшествия, проводятся опросы. На данный момент неизвестно, кассир какого предприятия был ограблен. Данные уточняются", - добавили в правоохранительных органах.

В настоящее время свидетели и потерпевшие уже доставлены в районный отдел милиции, и сейчас проводится их допрос, - сообщает "РИА Новости". Также на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Верх-Исетского УВД во главе с первым заместителем начальника УВД Александром Щуром.

Напомним, это далеко не первое крупное ограбление за последние дни, предыдущее произошло 12 июля в Воронеже. Как ранее писали Дни.Ру, неизвестные ограбили инкассаторский автомобиль, похитив из него 424 тысячи рублей. Чтобы обезоружить инкассаторов, нападавшие воспользовались газовым баллончиком, после чего скрылись.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "разбой, совершенный группой лиц". "Следствие отрабатывает разные версии, в том числе проверяется причастность к происшествию и самих инкассаторов", - сообщил исполняющий обязанности прокурора Советского района Максим Кузнецов.

nbsp;RIN 2000-