15 июля, 17:14

"Локомотив" и "Сатурн" вылетели из Кубка России

"Локомотив" и "Сатурн" вылетели из Кубка России В среду проходят матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу. Именно с этой стадии в борьбу за почетный трофей вступают клубы премьер-лиги, причем свои матчи они проводят в гостях.

Первыми от кубковых амбиций в новом сезоне вынуждены были отказаться столичный "Локомотив" и подмосковный "Сатурн", которые, впрочем, отрядили в дальневосточный вояж экспериментальные составы.

Железнодорожники в Хабаровске со счетом 1:2 проиграли клубу первого дивизиона "СКА-Энергия". У победителей в концовке первого тайма отличились Андрей Коновалов и Константин Гарбуз, а единственный мяч гостей на 53-й минуте с пенальти забил Давид Муджири.

"Сатурн" во Владивостоке уступил местному "Лучу-Энергии", покинувшему в прошлом сезоне премьер-лигу. Дубль на счету Михалева, еще один мяч забил Дедечко. Теперь обе дальневосточные "Энергии" в 1/8 финала Кубка России сыграют друг с другом.