Российская Информационная Сеть
15 июля, 18:35

В Москве лже-гаишники ограбили бизнесмена

В Москве лже-гаишники ограбили бизнесмена В Москве на проспекте Мира преступники, переодетые в форму сотрудников ГИБДД, похитили у предпринимателя около трех миллионов рублей. Грабители подстерегли коммерсанта, когда он вышел из здания одного из столичных банков.

Инцидент произошел в районе дома N116 на Проспекте Мира в 13:30. "Переодетые в униформу синего цвета двое мужчин подошли к автомашине бизнесмена и под угрозой пистолета отобрали у него полиэтиленовый пакет с деньгами, после чего скрылись на иномарке желтого цвета", - сказал собеседник агентства.

Налетчики были одеты в форму капитана и майора дорожно-патрульной службы ГИБДД. По информации ГУВД Москвы, из автомобиля предпринимателя неизвестные грабители похитили два миллиона 700 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс".

По мнению оперативников, грабители предварительно уже знали о получаемой бизнесменом сумме денег и специально следили за ним. В ГУВД также не исключают, что преступники действовали по чьей-то наводке, отмечает "РИА Новости".

В настоящее время для поиска правонарушителей в столице объявлен план "Перехват". Потерпевший, которого доставили в отдел милиции, сейчас с помощью оперативников пытается составить фоторобот напавших на него бандитов.

Напомним, это не первый случай ограбления лже-гаишниками. В начале июля в Ленинградской области задержаны преступники, которые в форме сотрудников дорожно-патрульной службы грабили дальнобойщиков. Как сообщили в правоохранительных органах, бандиты в форме сотрудников ГИБДД остановили водителя "КАМАЗа" и, угрожая оружием, ограбили его на полмиллиона рублей. Бандитов удалось задержать прямо на месте преступления. "Задержано семь человек, проживающих в Ивангороде, Волхове, Владикавказе и Петербурге", - сообщает сайт газеты "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Санкт-Петербурга. Против участников банды возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

nbsp;RIN 2000-