Российская Информационная Сеть
16 июля, 09:13

Фанат Брэда Питта взорвал кафе

Фанат Брэда Питта взорвал кафе Полиция Нью-Йорка завершила расследование взрыва, разрушившего витрину одного из кафе на Манхэттене. За совершение этого преступления был арестован подросток, который пытался копировать поведения героя Брэда Питта из фильма "Бойцовский клуб".

Напомним, что взрыв на северо-востоке Манхэттена прогремел в ночь на 25 мая. В результате инцидента никто из людей не получил травм, но заведение общественного питания серьезно пострадало. После проведенного расследования детективы вычислили главного подозреваемого. Им оказался 17-летний Кайл Шоу. Взятому под стражу молодому человеку уже предъявлены обвинения в нанесении материального ущерба в связи со взрывом, передает РИА Новости.

"Шоу явно копировал персонажа, сыгранного Брэдом Питтом в фильме "Бойцовский клуб", который устраивал беспорядки с применением насилия", - отметили осведомленные люди в полицейском управлении. По информации стражей порядка, юный правонарушитель организовал собственный "Бойцовский клуб" в Центральном парке.

Следователи также выяснили, что накануне взрыва Кайл Шоу похвастался своим друзьям самодельной бомбой и объявил о желании привести ее в действие. Молодой человек также посоветовал приятелям внимательно следить за новостями по телевидению и радио на следующий день. Напомним, что в картине "Бойцовский клуб" члены экстремистской группировки, созданной персонажем Брэда Питта, также совершали поджоги и другие противоправные действия, чтобы потом увидеть на экране результаты своих "подвигов".

Помимо взрыва бомбы у кафе в Манхэттене задержанного Кайлу Шоу подозревали в причастности к серии подобных преступлений. Так, в 2005 году взрыв прогремел у здания генерального консульства Великобритании в Нью-Йорке, в 2007 году подобной атаке подверглось здание дипломатической миссии Мексики, а в 2008 году - участок по набору в армию на Таймс-сквер. Однако доказательств причастности арестованного подростка к предыдущим трем инцидента пока нет.

nbsp;RIN 2000-