Российская Информационная Сеть
16 июля, 09:19

Нарушитель ПДД устроил стрельбу у Капитолия

Нарушитель ПДД устроил стрельбу у Капитолия Один человек убит, еще один получил тяжелое ранение в результате перестрелки близ здания Конгресса США. Инцидент произошел накануне вечером после того, как полиция остановила для проверки машину, за рулем которой сидел 35-летний мужчина.

Он нарушил правила дорожного движения, но отказался подчиниться требованиям властей и достал оружие. В ходе завязавшейся перестрелки мужчина был убит. Ранение получил один полицейский. "Он попытался скрыться на своем автомобиле... Он чуть не сбил офицеров полиции и врезался в их автомобиль. Выскочив из своей машины, подозреваемый открыл огонь из оружия, предположительно, автоматического. Ответным огнем нападавший был убит", - цитирует РИА Новости слова представителя полиции.

Отвечая на вопрос о правомерности применения оружия, он сказал, что "полицейские увидели, что их жизням угрожает опасность". Раненый полицейский в настоящее время находится в госпитале, ему оказывают медицинскую помощь.

Полиция в целях предосторожности моментально перекрыла несколько выходов из Конгресса. На работе законодателей инцидент никак не отразился. Согласно свидетельствам очевидцев, прозвучало достаточно много выстрелов. В настоящее время все входы в здание Капитолия функционируют в обычном режиме, уточняют "Вести.Ru".

О личности открывшего огонь и его мотивах власти ничего не сообщают. "Преступнику около 35 лет. Он погиб. В настоящее время его личность проверяется. В перестрелке ранен офицер полиции", - уточнил представитель городской полиции, отказавшись сообщить другие детали инцидента.

Некоторые СМИ сообщают, что убитый в перестрелке был темнокожим мужчиной, белый Mercedes которого полиция остановила для проверки недалеко от станции метро Union Station в центре города.

nbsp;RIN 2000-