Российская Информационная Сеть
16 июля, 10:51

В Дагестане убит глава администрации села

В Дагестане убит глава администрации села В Дербентском районе Дагестана убит глава администрации села Геджух Гульахмед Ходжаев. Минувшей ночью он был застрелен неизвестными во дворе собственного дома.

Как сообщили в дежурной части Дербентского районного отдела внутренних дел, преступление было совершено примерно в полночь. "Неизвестные расстреляли сельского главу из автоматического оружия во дворе собственного дома, в селении Геджух", - приводит "Интерфакс" слова дежурного Дербентского РОВД. По его словам, нападавшие с места происшествия скрылись.

47-летний Гульахмед Ходжаев занимал должность главы селения Геджух с 2001 года. В правоохранительных органах отметили, что, возможно, преступники охотились на сына Ходжаева, который сам является представителем органов правопорядка, а именно - участковым уполномоченным милиции. В настоящее время на месте происшествия продолжают проводиться оперативные мероприятия.

Отметим, что даже несмотря на то, что после убийства в начале июня главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова силовые структуры региона переведены на усиленный режим несения службы, обстановка в Дагестане остается напряженной. Так, из региона постоянно поступают сообщения о нападениях на милиционеров, взрывах и жертвах среди сотрудников правоохранительных органов.

За первую половину 2009 года в Дагестане погибли не менее тридцати и были ранены более сорока сотрудников органов правопорядка и военнослужащих. Погибли 12 мирных жителей, 11 были ранены. Не менее 26 раз в регионе совершались нападения, обстрелы и взрывы, а также покушения на жизнь милиционеров и других сотрудников правоохранительных органов.

Количество взрывов, произошедших в первой половине нынешнего года в республике, составляет не менее 20, еще столько же самодельных взрывных устройств удалось обнаружить и обезвредить. Также неоднократно находили схроны с боеприпасами, блиндажи и базы боевиков.

nbsp;RIN 2000-