Российская Информационная Сеть
16 июля, 11:21

Саакашвили придумал новые проклятия для Москвы

Саакашвили придумал новые проклятия для Москвы Депутаты парламента Грузии обвинили главу России в незаконном пересечении грузино-российской границы.

После стремительного визита в Южную Осетию Дмитрий Медведев прибыл в Сочи, где заочная полемика между российским и грузинским президентом продолжилась. Напомним, что грузинская сторона очень болезненно отнеслась к посещению Медведевым Цхинвала. Депутаты парламента Грузии обвинили главу России в незаконном пересечении грузино-российской границы. А сам Михаил Саакашвили выступил с очередными проклятиями в адрес Москвы.

"Это постыдно потому, что когда лидер маленькой Грузии не находится в своем государстве и принимает решения по глобальным вопросам с другими лидерами мира, президент такой большой России тайком прокрался в один из регионов Грузии - заявил грузинский президент.

Медведев ответил Тбилиси симметрично:

"Вся полнота ответственности за то, что произошло, полностью легла на этот режим (режим Саакашвили - РЕД.), - заявил президент на встрече с российскими моряками - Это не наша задача разбираться, когда-нибудь грузинский народ вынесет приговор режиму Саакашвили, тем, кто принимал участие в этих кровавых действиях".

Дмитрий Медведев поздравил российских моряков с выполнением опасного задания - защиту судов от сомалийских пиратов в Аденском проливе.

Семь раз пираты проверяли на прочность российский флот. На свою беду.

"Благодаря профессиональным, слаженным, хорошо подготовленным действиям кораблей Военно-морского флота нашей страны все гражданские суда благополучно прошли опасную акваторию. Это очень хороший результат" - похвалил моряков Медведев.

nbsp;RIN 2000-