Российская Информационная Сеть
16 июля, 12:47

На украинской свадьбе отравились 20 человек

На украинской свадьбе отравились 20 человек На западе Украины госпитализированы более 20 человек, в том числе трое детей, которые отравились на сельской свадьбе в Черновицкой области.

"На протяжении 14-15 июля на Буковине (Черновицкая область) в инфекционные отделения больниц с признаками пищевого отравления доставлены 23 человека, в том числе трое детей, которые 12 июля на свадьбе в селе Йорданешти Глыбоцкого района употребляли блюда домашнего приготовления. Всего на праздничном обеде было около 90 гостей", - говорится в сообщении сайта украинского МЧС.

В настоящее время один отравившийся пациент по-прежнему остается в тяжелом состоянии, пятеро - в состоянии средней степени тяжести, 17 - легкой. Причина отравления сейчас устанавливается, сообщает "РИА Новости".

Напомним, пищевые отравления - довольно частое явление на Украине. Так, на днях в украинском городе Мукачево в инфекционное отделение центральной райбольницы с признаками острой кишечной инфекции госпитализированы 22 человека, в том числе шестеро детей, сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Установлено, что все они употребляли пирожные "Банановый холм", изготовленные в местном кондитерском цехе и реализованные в трех местных кафе.

Кроме того, в последнее время участились случаи отравления детей в украинских здравницах - только в начале июля произошло сразу три случая массового отравления в санаториях западной Украины. Последний случай массового отравления детей зарегистрирован в одном из санаториев Дрогобычского района Львовской области, в результате чего 31 человек госпитализирован. В больницу попали дети в возрасте от 8 до 17 лет, большинство из которых приехали из города Белая Церковь Киевской области.

Этому отравлению предшествовало массовое отравление детей в Закарпатской области. Ребята из Киева, которые после отдыха в санатории "Перлина Карпат" поездом возвращались домой, почувствовали себя плохо 4 июля. 76 человек, дети и сопровождающие, попали в больницы, в основном во Львове.

nbsp;RIN 2000-