Российская Информационная Сеть
16 июля, 15:04

В крупном ДТП в Египте погибли 12 туристов

В крупном ДТП в Египте погибли 12 туристов В Египте в результате столкновения экскурсионного автобуса с грузовиком погибли двенадцать человек, в том числе восемь иностранцев, еще десять человек получили ранения различной степени тяжести.

Инцидент произошел рядом с населенным пунктом Сафага на побережье Красного моря. Ехавший по встречной полосе грузовик столкнулся с автобусом, перевозившим иностранцев - туристов из Сербии, Германии, Чехии и Швеции. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли восемь сербов и четыре египтянина, сообщил источник в слжбах безопасности страны.

В свою очередь, по информации одного из египетских Интернет-порталов, в ДТП, из-за которого автобус перевернулся, погибли не 12, а 13 человек, в том числе 10 иностранцев. Кроме того, другие 13 человек, в том числе 11 иностранных граждан, получили ранения. В настоящее время все они доставлены в больницы Хургады и Сафаги. По предварительной информации египетских властей, россиян в автобусе не было, передает "РИА Новости".

По данным МВД Египта, в стране ежегодно происходит около 27 тысяч ДТП. На дорогах гибнет более 6 тысяч человек, еще 30 тысяч получают различные травмы. Основными причинами автоаварий власти называют плохое техническое состояние транспорта и нарушение правил дорожного движения со стороны водителей.

Так, жертвами двух недавних автоаварий в Египте стали 22 человека, еще 20 получили ранения. Оба ДТП произошли на шоссе, соединяющем Каир и город эль-Минья - центр одноименной провинции.

Первая авария произошла в районе города Бени-мазар. Сообщается, что водитель микроавтобуса уснул за рулем, в результате чего автомобиль врезался в припаркованный на обочине дороги грузовик. Погибли 15 египтян.

Всего час спустя на той же трассе произошло столкновение еще одного микроавтобуса и грузовика. По данным представителя местных властей, погибли семь человек, еще 20 получили ранения. Все пострадавшие в автоаварии также являются гражданами Египта.

nbsp;RIN 2000-