Российская Информационная Сеть
16 июля, 17:44

У жены Тони Блэра подозревают свиной грипп

У жены Тони Блэра подозревают свиной грипп Супруга бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра Шерри, возможно, заболела опасным вирусом гриппа А H1N1, который более известен как "свиной грипп".

Жена экс-премьера Великобритании Шерри Блэр, которая ведет профессиональную юридическую деятельность под другой фамилией - Бут, из-за недомогания с подозрением на грипп А H1N1 отменила свое участие в торжественной церемонии в университете ее родного Ливерпуля.

В четверг университет готовился отметить супругу Тони Блэра почетной степенью доктора юридических наук за ее деятельность в области прав человека, а также за активную поддержку, которую она оказывает университету. Пока остается неизвестным, могли ли заразиться вирусом сам экс-премьер Великобритании Тони Блэр и четверо их детей, сообщает "РИА Новости". Напомним, это уже не первый случай заражения известных лиц Великобритании опасным вирусом "свиного гриппа". Несколько дней назад поступила информация о том, что вирусом гриппа А H1N1 заразился советник нынешнего премьер-министра Великобритании Гордона Брауна по вопросам изменения климата Майкл Джейкобс.

Как ранее писали Дни.Ру, один из высокопоставленных советников британского премьера, вероятно, "подцепил" "свиной грипп" во время своей рабочей поездки в Мексику. В результате этого инцидента в резиденции премьера были приняты чрезвычайные меры в связи с распространением гриппа.

Напомним, что, по оценкам британских медиков, носителями гриппа А H1N1 в Великобритании уже стали несколько десятков тысяч человек, как минимум в семнадцати случаях опасное заболевание привело к летальному исходу.

Тем временем, по последним обнародованным Всемирной организацией здравоохранения данным, на 6 июля подтверждено 94 тысячи 512 случаев заболевания людей гриппом A H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру нового гриппа A H1N1.

nbsp;RIN 2000-