Российская Информационная Сеть
16 июля, 17:46

За убийство многодетной семьи арестованы 8 человек

За убийство многодетной семьи арестованы 8 человек Обвинения по делу об убийстве многодетных родителей из Флориды выдвинуты против восьми человек, сообщает Associated Press.

Берд и Мелани Биллингс (Byrd, Melanie Billings), которые воспитывали 17 детей - собственных и приемных, - были застрелены в собственном доме 9 июля. По мнению следствия, главной целью преступников был грабеж. Задержать подозреваемых удалось благодаря съемке камеры наблюдения.

Как объявил шериф округа Эскамбия Дэвид Морган (David Morgan), последняя из подозреваемых, 47-летняя Памела Лонг Уиггинс (Pamela Long Wiggins), была задержана в среду, 15 июня, и обвинена в пособничестве. По словам шерифа, группа тридцать дней готовилась к совершению преступления. Одному из соучастников было поручено отключить систему видеонаблюдения в имении Биллингсов, расположенном в местечке Бьюла.

Камеры по неизвестной причине не "обезвредили", и это стало единственным слабым местом в тщательно разработанном плане грабителей. По мнению полицейских, преступник, проваливший задание с видеонаблюдением, до сих пор находится на свободе, и его ищут. Благодаря полученной видеозаписи полиция напала на след красного микроавтобуса, который использовали преступники, а в воскресенье, 12 июля, были задержаны первые двое подозреваемых.

Как рассказал шериф Морган, в общей сложности на территории имения Биллингсов одетые в маски преступники провели десять минут, из них лишь четыре - внутри дома. Из дома забрали сейф, содержимое которого не называется. Уиггинс - единственная женщина из подозреваемых, остальные, возраст которых разнится от 16 до 56 лет, обвинены в убийстве. Как сообщает канал WKRG-TV, главарем группы следователи считают 35-летнего Леонарда Гонсалеса (Leonard Patrick Gonzalez Jr). Полиция не исключает, что нажива была не единственным мотивом преступников.

Супруги Биллингс усыновили 13 детей с различными отклонениями в развитии, в том числе аутизмом и синдромом Дауна. Кроме того, по данным AP, у 66-летнего Берда и 43-летней Мелани были четверо детей от прежних браков. Ранее сообщалось, что в общей сложности у Биллингсов было 16 детей. Во время нападения девять детей находились в доме, трое из них видели преступников, но не пострадали.

nbsp;RIN 2000-