Российская Информационная Сеть
16 июля, 18:50

На месте крушения Ту-154 поминают погибших

На месте крушения Ту-154 поминают погибших На месте крушения самолета ТУ-154 рядом с иранским городом Казвин прошла поминальная служба. В церемонии принимали участие родственники погибших из Армении, которых доставили специальным самолетом.

Помимо родственников в поминальной службе участвовали глава Тегеранской епархии Армянской апостольской церкви архиепископ Сепух Саргсян, представители армянской общины Ирана, а также представители посольства Армении в Иране. В воскресенье, 19 июля, в армянской церкви Святого Саргиса в Тегеране пройдет литургия памяти жертв авиакатастрофы и состоится церковный обряд похорон.

Напомним, самолет Ту-154М иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший регулярный рейс Тегеран - Ереван, разбился в среду неподалеку от Тегерана. На месте падения лайнера образовалась огромная воронка. Все находившиеся на борту 168 человек, 15 из которых - члены экипажа, погибли. По данным Министерства иностранных дел Армении, на борту самолета находились 35 армян, в том числе пять граждан Армении.

Между тем в четверг спасатели обнаружили последний "черный ящик" разбившегося авиалайнера в четырех километрах от места крушения. Найденные накануне два других бортовых самописца сильно повреждены, о состоянии третьего пока не сообщается.

Ранее иранские власти заявляли о том, что при возникновении проблем с расшифровкой они намерены обратиться к экспертам страны-производителя. В настоящее время для участия в расследовании авиакатастрофы Ту-154 в Иран вылетают специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК), передает "РИА Новости".

Тем временем, иранские СМИ сообщают о том, что жертвы катастрофы самолета Ту-154 выглядят так, что опознать их не представляется возможным. "Взрыв был настолько сильным, а удар о землю настолько мощным, что мы не нашли ни одного целого тела", - сказал глава МЧС иранской провинции Казвин Мохаммад Али Ахани. По словам одного из спасателей, работавших на месте катастрофы, им не удалось обнаружить "ни одного целого пальца".

Мохаммада Али также добавил, что останки погибших будут отправлены в Тегеран. "Семьи погибших должны связаться с соответствующей медицинской службой в Тегеране, однако в виду состояния тел их опознание будет невозможным", - уточнил Мохаммад Ахани.

nbsp;RIN 2000-