Российская Информационная Сеть
17 июля, 09:23

Трагедия сорвала концерт Мадонны

Трагедия сорвала концерт Мадонны В четверг во французском городе Марселе обрушилась сцена, которую возводили к предстоящему концерту Мадонны. Под обломками погиб один человек, еще шестеро получили травмы. Из-за трагедии выступление певицы было отменено.

Как передают "Вести.Ru", инцидент произошел на крупнейшем стадионе Марселя - "Велодроме". Отметим, что во Франции эта спортивная площадка по своим размерам уступает только парижской "Стад де Франс".

Стадион готовили к выступлению Мадонны, намеченному на 19 июля. ЧП было зафиксировано примерно в 17:15 по местному времени. Сцена рухнула в тот момент, когда под ней находились несколько рабочих. Одного из них спасти не удалось. Двое попали в больницу с тяжелыми травмами. Представитель мэрии Марселя Жозе Аллерини уточнил, что состояние этих пострадавших вызывает у врачей серьезную тревогу, сообщает "Интерфакс". Еще четверо рабочих получили более легкие ранения.

Сразу после инцидента спасатели обратились к полиции с просьбой перекрыть доступ на стадион, чтобы облегчить проведение поисковой операции. Оперативный центр по борьбе с пожарами и оказанию помощи департамента Буш-дю-Рон для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия прислал четыре "неотложки", отмечает РИА Новости.

Представители мэрии Марселя объявили, что из-за трагедии на стадионе пришлось отменить воскресный концерт Мадонны, гастролирующей по Франции. Напомним, что ранее "королева поп-музыки" дала серию концертов в Париже. А в начале августа певица должна доехать до России и выступить на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Как писали Дни.Ру, знаменитая исполнительница уже прислала организаторам концерта довольно экзотические требования, включающие три белые орхидеи в гримерке, три каббалистические свечки, соль для ног, добытая в Мертвом море и декорирование стен в номере белой тканью.

nbsp;RIN 2000-