Российская Информационная Сеть
17 июля, 11:36

Virgin Media раздает нетбуки бесплатно

Virgin Media раздает нетбуки бесплатно Рынок нетбуков захватил не только производителей портативной техники, но и таких игроков индустрии как Virgin Media.

Эта специализирующаяся на секторе коммуникаций компания в скором времени представит собственный миниатюрный лэптоп Freedom, причем бесплатно.

Новинка выглядит довольно стандартно, хотя обращает на себя внимание довольно широкая рамка вокруг 10,2-дюймового ЖК-дисплея. Компактный аппарат с габаритами 265x182x26 мм и весом 1,1 кг достанется бесплатно тем клиентам Virgin Media, которые заключат двухлетний контракт на предоставление услуг фиксированного и широкополосного вещания, сообщает TechRadar. Кроме того, устройство будет распространяться через розничные сети, но пока его цена не известна.

Нетбук построен на базе процессора Intel Atom N270 (1,6 ГГц) и включает 1 ГБ оперативной памяти, 120-гигабайтный жесткий диск, 0,3-мегапиксельную веб-камеру, модуль Wi-Fi и кардридер. В комплекте с гаджетом поставляется трехсекционный аккумулятор емкостью 3300 мАч. Его мощности достаточно для двух с половиной часов автономной работы Freedom. В целом устройство практически ничем кроме дизайна не отличается от большинства представленных на рынке решений, например, Sony Vaio W.

nbsp;RIN 2000-