Российская Информационная Сеть
17 июля, 12:42

Экс-глава "Эльдорадо" объявлен в международный розыск

Экс-глава "Эльдорадо" объявлен в международный розыск "Генеральная прокуратура России направила в НЦБ Интерпола в РФ поручение об объявлении бывшего гендиректора ООО "Эльдорадо" А.Шифрина в международный розыск", - заявила "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

Она отметила, что предприниматель обвиняется "в уклонении от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере" (ч.2 ст.199 УК РФ).

В Генпрокуратуре сообщили также, что соответствующее уголовное дело было возбуждено еще 1 апреля 2008 года следственной частью при Главном управлении МВД РФ по ЦФО.

Останкинский районный суд Москвы 13 апреля этого года выдал санкцию на арест в отношении бывшего руководителя "Эльдорадо".

Компания "Эльдорадо" образована в 1994 году. Под этим брендом работает более 1,1 тыс. магазинов бытовой техники и свыше 420 салонов связи более чем в 800 городах России и Украины. Компания также развивает торговую сеть "Сулпак" в Казахстане. Основной владелец сети - Игорь Яковлев.

nbsp;RIN 2000-