Российская Информационная Сеть
17 июля, 13:48

В Москве задержан петербургский "вор в законе"

В Москве задержан петербургский "вор в законе" В Москве задержан уроженец Санкт-Петербурга, которого правоохранительные органы считают вором в законе.

Как сообщает в пятницу, 17 июля, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 49-летний Андрей Беляев, известный в криминальных кругах под прозвищами Хобот и Андрей Питерский, подозревается в похищении человека.

В настоящее время Беляев арестован и вскоре будет отправлен в Санкт-Петербург.

По данным источника "Интерфакса", авторитета, который находился в федеральном розыске с ноября 2008 года, задержали возле дома, где он жил. У Беляева изъяли паспорт на имя Андрея Вознесенского: в правоохранительных органах говорят, что он в целях конспирации взял фамилию супруги.

ИА "Прайм Крайм" уточняет, что задержанного вора в законе подозревают в похищении петербургского предпринимателя Олега Иванова.

Об Андрее Беляеве сообщается также, что он имеет четыре судимости, первую из которых получил еще в 1981 году. Он был судим за разбой, за хранение наркотиков, нанесение тяжких телесных повреждений и мошенничество.

nbsp;RIN 2000-