Российская Информационная Сеть
17 июля, 17:05

В Москве бизнесмена ограбили на $ 100 тыс

В Москве бизнесмена ограбили на $ 100 тыс Московская милиция разыскивает четверых неизвестных, которые в пятницу днем на Ленинском проспекте ранили из травматического пистолета частного предпринимателя и отобрали у него сумку со ста тысячами долларов.

Инцидент произошел около 13:30 напротив здания, в котором находятся многочисленные офисы коммерческих структур. "Нападение на бизнесмена совершили четверо неизвестных около дома 93 на Ленинском проспекте. Грабители ранили мужчину из травматического пистолета, забрали деньги и скрылись на автомашине Lexus темного цвета", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Как уточняется, бизнесмен в результате обстрела бизнесмен получил ранение "предположительно, только в ногу из травматического пистолета и, сейчас дает показания оперативникам, которые уже обследуют место нападения".

В настоящее время установлены очевидцы ограбления, сейчас с ними уже работают сотрудники правоохранительных органов, сообщает "РИА Новости". Для поиска грабителей в Москве введен специальный план "Перехват".

Напомним, два похожих крупных ограбления были совершены в Москве в конце июня. Как ранее писали Дни.Ру, на юге столицы у водителя отобрали портфель, в котором лежали два миллиона рублей. Спустя несколько часов у другого автолюбителя забрали сумку, где было около трех с половиной миллионов рублей.

Первое ограбление произошло на пересечении Варшавского шоссе и Сумского проезда. "К остановившемуся на светофоре автомобилю Opel подошел неизвестный, который отвлек внимание водителя иномарки, в то время, как второй мужчина разбил боковое стекло автомашины и похитил портфель с деньгами", - рассказал источник в правоохранительных органах столицы.

Еще одно подобное происшествие произошло всего лишь через несколько часов также на юге Москвы. "Двое неизвестных подошли к автомобилю Nissan. Угрожая пистолетом водителю, один из них разбил заднее окно машины и вытащил сумку, в которой, по словам потерпевшего, находилось два миллиона рублей, 37 тысяч долларов и восемь тысяч евро", - уточнили в ГУВД Москвы.

nbsp;RIN 2000-