Российская Информационная Сеть
17 июля, 17:21

В Краснодаре из гранатомета взорвали дом

В Краснодаре из гранатомета взорвали дом В Краснодаре милиция разыскивает неизвестных, которые в четверг выстрелили из гранатомета и устроили взрыв в квартире строящегося 16-этажного жилого дома.

Инцидент произошел в четверг около 17:00 по московскому времени на улице Кожевенная. По словам помощника прокурора Западного округа Краснодара Николая Абашеева, многоэтажка, в которую стреляли преступники, в настоящее время не сдана в эксплуатацию и не заселена. "В четверг, в 17:05 поступило сообщение, что в пустой квартире N24 в многоэтажном доме произошел взрыв. На месте происшествия установлено, что через наружную стену квартиры в дом влетел кумулятивный снаряд от гранатомета РПГ-22", - сказал Абашев.

При взрыве строящегося многоэтажного жилого дома никто не пострадал. Кому принадлежит пострадавшая в результате взрыва квартира, помощник прокурора не сообщил. "Квартире причинен незначительный ущерб, по данному факту проводится проверка. Милиция ищет свидетелей преступления и самих преступников", - приводит слова Абашеева "РИА Новости".

В свою очередь, пресс-служба ГУВД по Краснодарскому краю сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", которая предусматривает до семи лет лишения свободы. По данным ГУВД, "неизвестный запустил кумулятивный снаряд в стену строящегося многоэтажного дома".

"При соприкосновении с поверхностью стены на уровне пятого этажа снаряд - предположительно, РПГ-22 - детонировал. В результате произошел взрыв, в стене образовалась пробоина, в которой застряли элементы снаряда", - говорится в сообщении ГУВД.

Из стены снаряд вынули сотрудники ОМОНа, сейчас частицы боеприпаса отправлены на экспертизу. Расследованием занимается УВД Западного округа города. В настоящее время милиционеры ищут тех, кто забросил гранату в нежилой дом.

nbsp;RIN 2000-