Российская Информационная Сеть
17 июля, 18:24

Американец ранил пуму бензопилой

Американец ранил пуму бензопилой На северо-западе Соединенных Штатов пума напала на мужчину, который путешествовал с женой и двумя маленькими детьми. Американец, ранее служивший в морской пехоте, вступил в схватку с хищницей и ранил ее бензопилой.

Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел в Шошонском Национальном лесном парке в штате Вайоминг. Путешественники разбили стоянку, а 32-летний глава семьи Дастин Бриттон отправился заготовить дрова для костра. Отойдя буквально на 30 метров, мужчина нос к носу столкнулся с пумой, притаившейся в кустах.

Когда хищница приготовилась к прыжку, американец, ранее служивший в Корпусе морской пехоты ВМС США, схватил бензопилу и приготовился защищаться. "Она (пума) три или четыре раза попыталась ударить меня передними лапами. Как только я задел ее бензопилой, пума развернулась и убежала", - рассказал Бриттон. Позднее сотрудники лесного парка выяснили, что животное получило достаточно серьезное ранение. Пума оказалась в крайней степени истощения из-за голода, и ее пришлось пристрелить. А отважный путешественник отделался только незначительной царапиной на предплечье.

К расследованию этого инцидента подключились эксперты. Они попытались выяснить, что заставило хищника напасть на взрослого мужчину, вооруженного бензопилой. Ранее специалисты считали, что пумы, или как их еще называют, кугуары - отшельники по своей природе, поэтому стараются держаться от людей подальше. Согласно статистическим сведениям, за последние десять лет в штате Вайоминг было зафиксировано всего восемь случаев подобных нападений.

В то же время в соседней Канаде буквально месяц назад пума попыталась покусать трехлетнюю девочку. Как писали Дни.Ру, инцидент произошел в 65 километрах от Ванкувера, когда ребенок со своей мамой гулял в лесу. Неожиданно на малышку набросилась хищница, перевернула ее и вцепилась когтями. Женщина пришла на помощь дочке, отогнала пуму и убежала с ребенком. А кровожадного зверя застрелили сотрудники Службы охраны окружающей среды.

nbsp;RIN 2000-