Российская Информационная Сеть
17 июля, 18:33

"Барса" выменяла Ибрагимовича на белоруса

"Барса" выменяла Ибрагимовича на белоруса Белорусский полузащитник "Барселоны" Александр Глеб станет частью сделки между каталонским клубом и миланским "Интером".

"Барса" согласилась выплатить "Интеру" 40 миллионов евро, а также отдать Глеба и Самюэля Это`О за нападающего миланской команды Златана Ибрагимовича.

Полузащитник сборной Белоруссии Александр Глеб будет играть в "Интере" на правах годичной аренды, сообщает авторитетное испанское издание Marca.

В четверг поздно вечером за ужином президенты двух клубов согласовали условия трансфера Ибрагимовича. Если сделка состоится, то форвард сборной Швеции станет первым приобретением сине-гранатовых этим летом. Ранее, напомним, "Барса" пыталась купить Давида Вилью, но переговоры с "Валенсией" закончились ничем. Причина заключается в том, что "Валенсия" не собирается снизить ранее объявленную цену на нападающего сборной Испании в 50 миллионов евро.

Президент "Интера" Массимо Моратти подтвердил, что сделка с "Барселоной" по переходу Ибрагимовичу значительно продвинулась, сообщает Channel4. "Мы разговаривали с президентом "Барселоны" Жоаном Лапортой об Это`О и Ибрагимовиче. Каковы причины Златана покинуть клуб, я не знаю, и не хочу обсуждать эту тему сейчас. В любом случае, если сделка состоится, трансфер камерунца в нее будет включен", - уверяет Моратти.

Останавливаться на приобретении Ибрагимовича этим летом "Барселона" не намерена. Осваивая итальянский трансферный рынок, каталонцы предложили 13 миллионов фунтов за полузащитника "Ювентуса" Кристиана Поульсена, сообщает "Спорт-Экспресс".

Чемпионы Испании рассматривают игрока в качестве альтернативы аргентинцу Хавьеру Маскерано, с которым не спешит расставаться "Ливерпуль". Датский футболист перебрался в Турин год назад, однако новый главный тренер "Старой синьоры" Чиро Феррара заявил, что не видит хавбека в составе команды в будущем сезоне.

nbsp;RIN 2000-