Российская Информационная Сеть
17 июля, 18:41

Светлана Хоркина отказалась от губернаторства

Светлана Хоркина отказалась от губернаторства Депутат Госдумы Светлана Хоркина вынуждена отказаться от предложения президента России Дмитрия Медведева возглавить одни из регионов страны, ссылаясь на недостаток жизненного опыта.

"Это, конечно, очень лестное предложение", - заметила Хоркина, комментируя ER.RU один из итогов заседания Госсовета, - Но я понимаю, что для этого нужно много учиться. Мне есть к чему стремиться и на кого равняться".

В пятницу Медведев на заседании Госсовета предложил депутату Светлане Хоркиной подумать о должности губернатора. Он обратил внимание постоянных участников Госсовета на приглашенных на заседание депутата Госдумы, спортсменку, Олимпийскую чемпионку Светлану Хоркину и представителя движения "Наши" Марину Задемидькову.

"Заседание традиционно красивое, сидят все солидные люди, и, наверное, с удивлением все обратили внимание, что здесь сидят две очаровательные женщины. Я имею в виду Светлану Хоркину и Марину Задемидькову. Вы органично вписались, может быть назначить вас на должности губернаторов?", - сказал он.

По словам Хоркиной, женщины-политики добиваются больших успехов, наравне с мужчинами решают государственные задачи. Но для работы в должности губернатора, необходимы большие знания, жизненный опыт.

"Я только встала на этот путь, только начинаю свою работу в политике. Особенно я жадно отношусь к новым знаниям, поэтому получаю второе высшее образование. А жизненный опыт, я надеюсь, придет вместе с решением социально-значимых задач, моей деятельностью в Государственной Думе, в том числе в области молодежной политики и, конечно, вместе с общением с опытными людьми. Молодость - это тот недостаток, который проходит сам собой, и, к сожалению, слишком быстро", - сказала она.

nbsp;RIN 2000-