Российская Информационная Сеть
18 июля, 11:34

Этим летом войны между Россией и Грузией не будет

Этим летом войны между Россией и Грузией не будет Новая война между Россией и Грузией этим летом вряд ли возможна. Об этом накануне заявил помощник вице-президента по национальной безопасности Тони Блинкен.

"По крайней мере, в Белом доме не ожидают повторения "горячего августа", - отметил он. По его словам, вряд ли кто-то хочет повторения войны; это не отвечает ничьим интересам. Сам же вице-президент США Джозеф Байден через несколько дней прибудет с визитом в Тбилиси, отмечает радиостанция "Эхо Москвы".

Как сообщал "Новый Регион", по мнению экспертов газеты The Times, "Россия может развязать войну с Грузией".

Хотя наблюдатели не фиксируют столь явных российских провокаций, как накануне войны прошлым летом, однако российские войска находятся в часе езды от Тбилиси, а это то же самое, как "жить в Лондоне, когда российские танки стоят в Виндзоре".

Грузинские военные высказывают мнение, что российские солдаты якобы каждую ночь "играют как маленькие мальчики", "они пьют, а когда они напиваются, то уже не заботятся ни о чем и просто стреляют".

Урок, который Кремль получил от августовских событий в Грузии - несостоятельность и слабость Европы и США, пишет издание.

Ранее представители российского военного командования заподозрили Грузию в подготовке нового вторжения в Южную Осетию в августе этого года. Возобновление войны на Кавказе более чем реально, объявили представители российских военных в Цхинвале. По данным российского Генштаба, Грузия уже вооружена лучше, чем в начале августа 2008 года.

nbsp;RIN 2000-