Российская Информационная Сеть
18 июля, 12:36

Майкл Джексон лежит в холодильнике

Майкл Джексон лежит в холодильнике Со дня смерти Майкла Джексона прошло три недели, а его тело до сих пор не предано земле и хранится в холодильной камере Голливудского морга.

Родственники певца в очередной раз отложили кремацию на тот случай, если потребуется еще одна патологоанатомическая экспертиза.

Это напрямую зависит от окончательного решения, которое вскоре должно вынести полицейское управление Лос-Анджелеса. Сейчас представители закона рассматривают возможность переквалификации дела о смерти поп-короля в уголовное дело, по статье "Непредумышленное убийство".

Два уже проведенных вскрытия не дали существенных результатов, токсикологическая экспертиза также не выявила ничего сенсационного. Наиболее вероятной причиной смерти Джексона является передозировка сильнодействующего препарата пропофола, более известного как диприван. Это седативное лекарство используется во время операций в качестве наркоза и не распространяется нигде, кроме больниц.

Поскольку последним врачом-кардиологом Джексона был доктор Конрад Мюррей, то он и является главным подозреваемым в возможном уголовном деле. Против Мюррея масса свидетельств, доказывающих, что именно он ввел певцу роковую дозу препарата. Сам кардиолог не подтвердил и не опроверг информацию о том, прописывал ли он диприван своему пациенту, пишет Yтро.ru. Дома у певца, однако, обнаружили множество пустых упаковок и ампул из-под лекарства.

Другим человеком, приковавшим к себе внимание в эти дни в связи со смертью Майкла Джексона, стал личный дерматолог певца Арнольд Клейн. Английской газете Daily Star он сделал сенсационное заявление, рассказав о том, что в детстве Джексон подвергался серьезным побоям со стороны своего отца, отчего впоследствии стал бесплодным. Клейн также добавил, что певец, воспользовавшись спермой анонимного донора, не рассказал об этом жене. Дерматолог уверен, что Дебра, жена Майкла, не могла знать о таком обмане со стороны своего знаменитого мужа.

Между тем, пока в деле о смерти Джексона еще не поставлена точка, певец снова может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Так, с момента кончины короля поп-музыки в США было продано свыше 9 миллионов копий его альбомов. А на Рождество музыкальные магазины страны вообще предсказывают пик "джексономании". Дело в том, что к концу года будет выпущен последний альбом певца, который тот не успел презентовать при жизни.

nbsp;RIN 2000-