Российская Информационная Сеть
18 июля, 14:16

Сомалийские боевики украли в Кении трех иностранцев

Сомалийские боевики украли в Кении трех иностранцев Боевики из Сомали вторглись на территорию соседней Кении и похитили трех работников иностранной гуманитарной организации в приграничной провинции Мандера, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление местных властей.

"Местные власти Мандеры (в Кении) сообщили нам, что были похищены иностранные работники, занимавшиеся оказанием гуманитарной помощи. Сейчас мы собираемся преследовать похитителей", - цитирует агентство слова представителя властей близлежащего района в Сомали.

Национальная принадлежность и организация, на которую работали похищенные, выясняются.

В минувшую пятницу сообщалось о двух французских гражданах, находившихся в Сомали с официальной миссией по оказанию помощи правительству, которые были похищены во вторник утром в Могадишо вооруженными людьми.

Сомали является одной из наиболее опасных стран для пребывания иностранцев. В различных районах страны неоднократно похищали иностранные журналисты и работники гуманитарных организаций.

Как единое государство Сомали перестала существовать в 1991 году - с падением диктаторского режима Сиада Барре. Сейчас в качестве единственной законной власти в стране международное сообщество признает федеральное правительство, однако последнее контролирует лишь часть столицы Могадишо.

nbsp;RIN 2000-