Российская Информационная Сеть
19 июля, 10:49

В Грозном уничтожен боевик, обстрелявший милиционеров

В Грозном уничтожен боевик, обстрелявший милиционеров В Грозном уничтожен вооруженный преступник, обстрелявший сотрудников милиции.

Как сообщили в МВД республик, "накануне в 20.30 мск во дворе дома по улице Розы Люксембург в Грозном сотрудниками ОВД по Заводскому району для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-2110. При попытке проверить документы преступник открыл огонь из пистолета Макарова, ранив двух сотрудников ОВД по Заводскому району и попытался скрыться".

Один из раненых - начальник отдела уголовного розыска Заводского ОВД - от полученных ранений скончался в больнице. Второй пострадавший - заместитель начальника ОВД, начальник криминальной милиции района.

"Поднятые по сигналу тревоги сотрудники ОМОН при МВД по ЧР совместно с сотрудниками полка патрульно-постовой службы и Главного управления МВД РФ по ЮФО в ходе преследования блокировали преступника, который при оказании вооруженного сопротивления ответным огнем был уничтожен", - сообщили в МВД.

"Им оказался Мержоев Адам 1981 г.р., уроженец населенного пункта Бамут Ачхой-Мартановского района", - сообщили в республиканском МВД. С места происшествия изъят пистолет. Устанавливается причастность Мержоева к другим тяжким и особо тяжким преступлениям.

nbsp;RIN 2000-