Российская Информационная Сеть
19 июля, 12:14

Солист группы "Корни" пострадал н съемках

Солист группы "Корни" пострадал н съемках В творческом багаже группы "Корни" появилось новое видео на песню "Лепесток". Режиссером видео стал Михаил Сегал. О том, как проходили съемки, корреспонденту Дни.Ру рассказали сами ребята.

"Это были самые экстремальные съемки, - признаются "Корни". - Нам есть с чем сравнивать, ведь это наше 11-е по счету видео за шесть лет существования группы". Ребятам пришлось мерзнуть на пронизывающем ветру, по несколько раз подряд бегать стометровки за уходящим автобусом и мокнуть на палубе яхты под проливным дождем и искусственно созданными волнами.

Экстрим начался еще до съемок - по дороге на площадку у машины Александра Асташенка прокололось колесо, и остальные участники группы помогали его менять. Потом автобус, который должен был быть задействован в съемках, сломался, и директору съемочной группы пришлось в срочном порядке искать новый.

Сюжет видео сочетает в себе реальность и мистику. "Корни", купив билеты в автомате, ждут автобуса. Мимо них проносится пустой автобус, за рулем которого загадочная девушка. Он останавливается вдалеке, открывает двери и ждет, а ребятам приходится бежать на огромной скорости, чтобы успеть на него. Но, не увидев их, девушка-водитель трогается, на ходу закрывая двери. Потом автобус появляется во второй раз. Ребята бегут что есть сил, вот они уже близко, они кидают сумки в салон, отталкиваются от земли и...

"А я никогда в жизни не бегал столько, сколько пришлось пробежать на этих съемках, - вспоминает Александр Бердников. - Сцены, где мы догоняли автобус, снимали в первый день, и на следующий у меня жутко болели ноги".

Прыгнув в автобус, ребята приземляются на палубе парусного корабля, за штурвалом которого та же девушка, перевоплотившаяся из водителя автобуса в красавицу-капитана.

"Треки ночью на яхте дались нам очень тяжело, весь день был дождь, который к вечеру только усилился, - вспоминает Александр Асташенок. - В дополнение к дождю, который лил с неба, нас окатывали из брандспойтов, создавая эффект шторма, при том что на улице было не больше +10".

В перерывах между съемками ребята спускались в трюм, чтобы переодеться, высушить одежду и согреться чашкой горячего чая. Павел Артемьев при спуске не рассчитал, ударился о балку и заработал шишку. "Надо было приложить ко лбу что-нибудь холодное, - рассказывает Паша, - и мне дали первое, что попалось под руку - упаковку замороженной красной рыбы. Помогло - покраснение спало".

По словам ребят, во всех предыдущих клипах они были веселыми парнями, а в новом видео стали серьезными героями. "При том, что сама песня позитивная, светлая, видео будет в другом стиле - и это очень необычно", - говорит Алексей Кабанов.

nbsp;RIN 2000-