Российская Информационная Сеть
19 июля, 16:58

На гонках "Формулы-1" в Москве произошла авария

На гонках "Формулы-1" в Москве произошла авария На гонках "Формулы-1" в Москве произошла авария, передает РИА "Новости". Прямо перед поворотом около Большого Каменного моста потерял управление спортивный автомобиль Bugatti.

Машину несколько раз крутануло, но автомобиль не перевернулся и никто не пострадал. Водитель и пассажир вышли из машины и направились к старту.

По словам очевидцев, гонщик объяснял знакомым, что он ехал прямо и его понесло в сторону. Между тем, автомобиль потерял правое заднее колесо - оно оторвалось и осталось далеко от места происшествия. Машина ударилась о парапет, получила очень сильные повреждения, и, по мнению зрителей, восстановлению не подлежит.

Из-за этой аварии гонки пришлось приостановить на час, пока служащие трассы убирали с полотна обломки автомобиля. Сейчас показательные заезды с участием болидов "Формулы-1" возобновились.

Заезды проходят по специальной трассе длиной четыре с половиной километра, маршрут пролегает по Кремлевской и Москворецкой набережным, Моховой улице и Манежной площади. По маршруту прохождения гонок установлены зрительские трибуны и большие телеэкраны. Аналогичное мероприятие собрало в 2008 году более 50 тысяч зрителей. В этом году ожидается не менее 100 тысяч человек.

nbsp;RIN 2000-