Российская Информационная Сеть
19 июля, 17:29

"Крылья Советов" накажут Иржи Ярошика за длинный язык

"Крылья Советов" накажут Иржи Ярошика за длинный язык Самарские "Крылья Советов" накажут чешского футболиста Иржи Ярошика за нарушение внутреннего кодекса клуба, говорится в заявлении на официальном сайте "Крыльев".

Сообщается, что ранее руководство "Крыльев" решило ограничить контакты сотрудников клуба с представителями ряда СМИ, но Ярошик проигнорировал данное решение своими высказываниями в прессе.

"Отмечается, что данное нарушение носит систематический характер. В результате заседания дисциплинарной комиссии было единогласно решено, что Иржи Ярошик своими действиями нанес ущерб репутации и интересам клуба. Также было зафиксировано, что футболистом были нарушены контрактные обязательства, обозначенные в трудовом соглашении", - говорится в заявлении по итогам заседания дисциплинарной комиссии клуба, прошедшего перед матчем волжан против московского "Спартака".

Все члены комиссии единогласно приняли это решение, после чего оно было доведено до сведения самого игрока и президента клуба Игоря Завьялова. Решение о применении санкций в отношении Ярошика президент клуба примет в ближайшее время. В положении клуба утверждены санкции за подобные нарушения от устного взыскания, до штрафа в размере одного месячного дохода и разрыва контракта без каких-либо компенсаций.

В заседании дисциплинарной комиссии приняли участие генеральный директор "Крыльев" Юрий Макеев, главный тренер Леонид Слуцкий, директор Фонда поддержки клуба Степан Ланин, спортивный директор Александр Федосеев, руководитель блока безопасности Евгений Корнев, юрист клуба Илья Кедрин и пресс-атташе Максим Съестнов.

nbsp;RIN 2000-