Российская Информационная Сеть
19 июля, 18:18

Посланник Обамы отложил визит в Иерусалим

Посланник Обамы отложил визит в Иерусалим Специальный посланник президента США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл принял решение отложить свой визит в Иерусалим как минимум на две недели, сообщает 10-ый канал ИТВ. Приезд Митчелла был назначен на воскресенье, 19 июля.

Причина кроется в серьезных разногласиях американского посланника с израильским премьер-министром Биньямином Нетаниягу в вопросе строительства еврейских поселений в Иудее и Самарии.

Встреча Митчелла и Нетаниягу откладывается уже во второй раз - в прошлом месяце глава израильского правительства отменил встречу с посланником Обамы в Париже. По мнению аналитиков, это указывает на кризис в отношениях США и Израиля.

Стоит отметить, что накануне Митчелл уведомил палестинское руководство в лице председателя автономии Махмуда Аббаса о том, что Израилю и США не удалось достичь компромисса в вопросе о продолжении строительства в поселениях. Что в свою очередь ставит под угрозу мирный процесс, так как Аббас настаивает на полном прекращении строительства, и требует от Соединенных Штатов оказать давление на Израиль.

nbsp;RIN 2000-