Российская Информационная Сеть
19 июля, 19:32

Карла Бруни нарушила обещание ради друга

Карла Бруни нарушила обещание ради друга Первая леди Франции Карла Бруни впервые выступила на публике в статусе супруги главы государства. Это произошло на концерте в Нью-Йорке. Он был посвящен празднованию 91-го дня рождения бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы.

18 июля самый знаменитый африканский политик отметил свой 91-й день рождения. Пышных торжеств Нельсон Мандела не приветствует и только ради своего прошлогоднего юбилея сделал исключение, пригласив на торжества мировых лидеров, венценосных особ и прочих знаменитостей.

Дело в том, что после заключения брака с Николя Саркози первая леди Франции отказалась от публичных выступлений. Однако для Манделы она сделала исключение. Как передает радио "Свобода", первая леди согласилась выступить еще и в связи с благотворительным назначением концерта - средства от него пойдут на борьбу с ВИЧ-инфекцией.

В честь дорогого друга мадам Саркози исполнила свой главный хит "Кто-то сказал мне" и композицию Боба Дилана Blowin` in the Wind, уточняет сайт газеты "Комсомольская правда".

Помимо Карлы в концерте приняли участие такие известные музыканты как Стив Уандер, Арета Франклин, Глория Гейнер и многие другие. Сам виновник торжества обратился к присутствующим со словами благодарности в своем видеопослании, а в конце все участники концерта спели Манделе поздравительную песню, сообщают "Вести.Ru".

Несмотря на нежелание Елисейского дворца, певица все-таки продолжит заниматься творческой деятельностью. В следующем месяце Бруни и знаменитый музыкант Дэйв Стюар начнут записывать новый альбом, выпустить который планируют следующей весной. "Карла - прекрасный поэт и помогает мне сочинять песни на французском, - рассказал Стюарт. - Это ее главная страсть и дело всей жизни. Однажды начав этим заниматься, очень трудно остановиться. Карла - не просто модель, которая поет. Ее первый альбом тут же стал номером 1".

nbsp;RIN 2000-